14 октября 2012 г.

С корабля на бал

Как мы уже писали, новый год формации начался. И начался он гораздно активнее, чем можно было ожидать.

23 сентября, молодые люди, желающие провести этот год в нашем доме, собрались в полном составе. В этот раз (возможно впервые в истории) в наш дом приехали кандидаты из всех католических епархий России. Лидирующую позицию заняла епархия св. Климента (Саратов) - 3 человека, на втором месте Преображенская епархия (Новосибирск) - 2 человека, третье место поделили Архиепархия Божьей Матери (Москва) и епархия св. Иосифа (Иркутск) - по одному человеку. Первая неделя была вводной, обильно насыщенной апостольским служением.
3 октября, в день смерти св.Франциска, мы были приглашены в приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, чтобы на Святой Мессе разделить с отцами францисканцами радость этого дня. После торжественной Святой Мессы, на которой предстоятельствовал владыка Иосиф Верт, молодёжь прихода показала сценку, посвященную жизни святого Франциска.
4 октября наш владыка Иосиф праздновал своё 60-летие. Вечером в Кафедральном Соборе мы приняли участие в Святой Мессе, прося у Бога благословения для нашего пастыря.
А 5 октября мы уже ехали на автобусе в Томск, чтобы 6 октября принять участие в паломничестве к могиле блаженных преподобномученниц Олимпии и Лаврентии.

В тот же день 5 октября в Томской католической гимназии, по приглашению о. Штефана Липке SJ, о. Андрей Дуклевский (настоятель Томского прихода) и Антон (предсеминарист) приняли участие в уроке религии для 10 и 11 классов, посвященном теме призвания.

9 сентября нашу семинарию посетил еп. Клеменс Пиккель, ординарий епархии святого Климента и председатель комиссии по вопросам пастырской деятельности и призваний при ККЕР. Он отслужил Святую Мессу в нашей часовне, а также встретился с предсеминаристами из своей епархии.

1 комментарий:

  1. Господи Иисусе Христе благослови молодых ребят и духовных наставников предсеминарии!
    Укрепи их Веру , приумножь любовь и надежду!
    С молитвой о Вас всех

    ОтветитьУдалить