12 мая 2013 г.

Апрель - май

В субботу 20 апреля в епархиальном реколлекционном центре "Вифлеем" прошел день духовного сосредоточения для молодёжи Кафедрального Собора Преображения Господня.
Мероприятие, кроме духовной составляющей, включало презентации и доклады, касающиеся вопросов веры и жизненного призвания.


Провозглашая Год Веры, Папа на покое Бенедикт XVI подчеркивал необходимость ясного осознания той первоосновы, в которую уходит корнями и наша личная вера, и вера всей Церкви.  Живая вера как ответное делание есть дар Духа, который непрестанными трудами необходимо взращивать и лелеять.


Первый доклад был посвящен взаимоотношениям веры и науки. Благодаря докладу Михаила, мы познакомились со многими  выдающимися учёными, которые были верующими людьми, и пришли к выводу что вера и наука не противоречат, но взаимодополняют друг друга.


Второй доклад был посвящен теме призвания в библейской перспективе. Отец Томас на примере призвания пророков Исайи и Иеремии дал нам возможность ещё раз задуматься над нашей жизнью, и тем призывом, который Господь обращает к каждому из нас.


Встреча завершилась весёлым вечером, во время которого мы могли также лучше узнать друг друга.



Выходные дни, приуроченные к празднику Солидарности Трудящихся, мы провели на практике в приходах Новокузнецка и Тальменки.




17 мая заканчивается очередной год формации в Предсеминарии. Просим всех наших читателей продолжать поддерживать нас молитвой во время приходских практик и летнего отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий